Assembleia Municipal do Porto

21371032_157737411472052_426469389252574176_n

CANDIDATURA À ASSEMBLEIA MUNICIPAL DO PORTO

 

  1. JOÃO SEMEDO – Médico, ex-coordenador do BE.
  2. BÁRBARA VEIGA – Designer de Comunicação.
  3. JOEL OLIVEIRA – Comercial Aposentado.
  4. SUSANA CONSTANTE PEREIRA – Profissional de Educação e Intervenção Social, Gestora Cooperativa.
  5. PEDRO LOURENÇO – Bolseiro de Investigação.
  6. AMARANTE ABRAMOVICI (independente) – Cineasta, Deputada Municipal.
  7. HENRIQUE BORGES (independente) – Professor, Membro da Direção do SPN – Sindicato dos Professores do Norte.
  8. DANIELA ALVES RIBEIRO (independente) – Arquiteta, Ativista pelo Direito à Habitação.
  9. HUGO MONTEIRO – Professor Universitário, Ativista do Movimento Anti-Racista.
  10. MARIANA REGO – Técnica de Luz.
  11. TATIANA MOUTINHO – Investigadora e Ativista Contra a Austeridade.
  12. RAFAEL BOULAIR – Estudante.
  13. ISAQUE PALMAS – Membro da Comissão de Trabalhadores da STCP.
  14. ANA MARIA SILVA – Costureira.
  15. CONSTANÇA PORTELA – Estudante.
  16. JORGE PAIVA – Educador Social, Ativista do Movimento Anti-Racista e Contra a Precariedade.
  17. ANDREA PENICHE – Tradutora, Ativista feminista.
  18. NUNO SILVA (independente) – Jurista, Ativista do Movimento Anti-Racista.
  19. ANA CASTRO – Empregada de Mesa.
  20. MANUEL FERNANDES – Estudante.
  21. CARLA LOPES – Assistente Social.
  22. JAIME VEIGA – Professor.
  23. INÊS CARVALHO (independente) –
  24. ISIDRO SOARES – Funcionário CTT.
  25. JOANA CRUZ – Bolseira de Investigação.
  26. JORGE LOURENÇO – Ourives Joalheiro
  27. ELSA SILVA – Auxiliar de Acção Direta.
  28. BALTASAR DUARTE – Auxiliar de Serviço Externo.
  29. INÊS BARBOSA –
  30. FRANCISCO PACHECO – Estudante.
  31. HELENA BORGES
  32. ORLANDO MONTEIRO – Maquinista.
  33. CLÁUDIA VALENTE – Assistente Social.
  34. MIGUEL LOBO BARBOSA – Estudante.
  35. MARIA JOSÉ GUEDES – Recepcionista.
  36. ADÃO REIS –
  37. PATRÍCIA MARTINS – Técnica de Intervenção Comunitária.
  38. RICARDO LAFUENTE – Designer.
  39. CARMO MARQUES – Educadora de Infância.

SUPLENTES

  1. MARIA MANUEL ROLA
  2. PEDRO RAMAJAL
  3. ADRIANA MELO
  4. RENATO FLORIM (independente)
  5. CATARINA ALVES
  6. HUGO MOUTINHO
  7. MARIA DA NAZARÉ NOVOA
  8. FERNANDO QUEIROZ
  9. MARIA JOÃO LOURENÇO (independente)
  10. PAULO RICARDO
  11. MARÍLIA FERNANDES
  12. ADRIANO CAMPOS
  13. RUI NÓVOA

Anúncios