As Listas

21371032_157737411472052_426469389252574176_n

CANDIDATURA À CÂMARA MUNICIPAL DO PORTO

 

  1. JOÃO TEIXEIRA LOPES – Professor Universitário, Sociólogo.
  2. ADA PEREIRA DA SILVA – Professora, Produtora Cultural.
  3. JOSÉ CASTRO – Jurista, Deputado Municipal.
  4. CONCEIÇÃO NOGUEIRA – Professora Universitária, Feminista.
  5. LUÍS FERNANDES – Professor Universitário, Investigador do Centro e Ciências do Comportamento Desviante da FPCEUP (Independente).
  6. INÊS REIS – Médica (Independente).
  7. REGINA GUIMARÃES – Escritora e Videasta (Independente).
  8. ADRIANO CAMPOS – Sociólogo, Membro da Direção de Combate à Precariedade – Precários Inflexíveis.
  9. LILIANA GOMES – Professora Universitária, Educadora Social (independente).
  10. MARIA DE LURDES LOURENÇO – Auxiliar de Acção Educativa, 51 anos.
  11. ANA PAULA CANOTILHO – Professora, Membro da Comissão Nacional da CGTP, Dirigente do SPN – Sindicato dos Professores do Norte.
  12. MIGUEL BARBOT – Comerciante, Associação de Cidadãos do Porto, Ativista pela Mobilidade em Bicicleta (Independente).
  13. GRAÇA LUCENA – Professora do Ensino Secundário, Ativista do Movimento em Defea dos Jardins do Palácio.
  14. ESMERALDA MATEUS – Presidente da Comissão de Moradores do Bairro de Aldoar.

CANDIDATURA À ASSEMBLEIA MUNICIPAL DO PORTO

 

  1. JOÃO SEMEDO – Médico, Ex-Coordenador do BE.
  2. BÁRBARA VEIGA – Designer de Comunicação.
  3. JOEL OLIVEIRA – Comercial Aposentado.
  4. SUSANA CONSTANTE PEREIRA – Profissional de Educação e Intervenção Social, Gestora Cooperativa.
  5. PEDRO LOURENÇO – Bolseiro de Investigação.
  6. AMARANTE ABRAMOVICI – Cineasta, Deputada Municipal (Independente).
  7. HENRIQUE BORGES – Professor, Membro da Direção do SPN – Sindicato dos Professores do Norte (Independente).
  8. DANIELA ALVES RIBEIRO – Arquiteta, Ativista pelo Direito à Habitação (Independente).
  9. HUGO MONTEIRO – Professor Universitário, Ativista do Movimento Anti-Racista.
  10. MARIANA REGO – Técnica de Luz. – Auxiliar de Acção Educativa, 51 anos.
  11. TATIANA MOUTINHO – Investigadora e Ativista Contra a Austeridade.
  12. RAFAEL BOULAIR – Estudante.
  13. ISAQUE PALMAS – Membro da Comissão de Trabalhadores da STCP.
  14. ANA MARIA SILVA – Costureira.
  15. CARLOS SILVA – Serralheiro/Soldador, 60 anos.
  16. CONSTANÇA PORTELA – Estudante.

CANDIDATURA ÀS ASSEMBLEIAS DE FREGUESIA

 
Candidatura à Assembleia de Freguesia do Centro Histórico do Porto
MÁRIO MOUTINHO – Ator e Programador Cultural, 71 anos.

Candidatura à Assembleia de Freguesia da UF de Aldoar, Foz E Nevogilde
PEDRO LOURENÇO – Bolseiro de Investigação, 30 anos.

Candidatura à Assembleia de Freguesia do Bonfim
LUÍSA CUNHA – Assistente Social, 52 anos (independente).

Candidatura à Assembleia de Freguesia de Campanhã
JOÃO DO VALE – Dirigente Associativo e Vice-Presidente da Associação das Coletividades do Concelho do Porto, 53 anos.

Candidatura à Assembleia da UF Lordelo do Ouro e Massarelos
SUSANA CONSTANTE PEREIRA – Profissional de Educação e Intervenção Social. Gestora Cooperativa, 41 anos.

Candidatura à Assembleia de Freguesia de Paranhos
JOSÉ MORENO – Técnico da Autoridade Tributária e Aduaneira. Vice-Presidente do Sindicato dos Trabalhadores dos Impostos (STI), 54 anos (independente).

Candidatura à Assembleia de Freguesia de Ramalde
BÁRBARA SANTOS – Analísta Química, 31 anos(independente).

Anúncios